Отчет за 2008 год

Наша главная цель – девиз путешествия: «Увидеть и узнать как можно больше»
Не рекорд, ни дальность, ни количество километров или стран,
Каждая из стран маршрута необычна, интересна и достойна внимания.
 
В АФРИКУ ПО ЗЕМЛЕ!!!!
 

 

Машины Русского прорыва 2008В июне 2007г. в посольстве Эфиопии в Москве прошла встреча с участниками автопробега, названного «Русский прорыв». Этот автопробег был задуман и организован российской компанией «Индустриальная группа». В конце февраля 2007 участники пробега достигли Камеруна, завершив тем самым первый этап своего путешествия. В январе 2008 г. начнется второй его этап. О том, что было на маршруте первого этапа и каким будет второй этап участники автопробега «Русский прорыв в Африку» и рассказали на встрече в посольстве Эфиопии в Москве.
«Русский Прорыв» для настоящих экстрималов, для интересных и интересующихся людей, всегда готовым к настоящим приключениям и путешествиям.
Можно отметить, тот факт, что ни кто из участников не был знаком друг с другом. Это обстоятельство провоцирует каждого из них максимально мобилизоваться, с целью стать достойным членом экипажа, при этом сохраняется некоторая интрига. В таком случае расчёт может быть только на собственные силы, хотя очевидно и то, что успех столь масштабного автопробега, зависит исключительно от сплочённости команды и правильной организации!!!!… Ситуацию можно считать уникальной и очень интересной со всех точек зрения и прежде всего с чисто человеческой…
Отправляясь в очередное путешествие, мы стремимся проехать максимум, а может в итоге и весь Земной шар. Так и в этом случае, пренебрегая добрым советом старика Чуковского Корнея Ивановича «…не ходите, дети в Африку гулять», решили рискнуть и отправиться в далекое и очень опасное путешествие по АФРИКЕ. Заодно проверить, что же там такого, в этой страшной АФРИКЕ
Организаторами данной акции выступили представители московской компании «Индустриальная группа».
Команда путешественников-энтузиастов уже второй год подряд покоряет африканский континент на российских внедорожниках.
В феврале 2008 из очередного рейда по странам Европы, Ближнего Востока и Африки вернулся уникальный автопробег «Русский прорыв». Три автомобиля - одна «Нива» и две «Шевроле Нивы» - миновали более 20 тысяч километров по дорогам Украины, Молдавии, Турции, Сирии, Египта, Судана и Эфиопии, побывали на побережье пяти морей - Черного, Мраморного, Средиземного, Мертвого, Красного, проехали вдоль Нила.
В 2007 году приключений на долю автомобилистов-экстремалов выпало немало: бездорожье, жара, проблемы с отсутствием бензина, не всегда дружелюбная африканская фауна и временами очень воинственно настроенные жители, до сих пор ведущие в глубине «черного континента» племенные войны.
Машины Русского прорыва 2008Планы на 2008 год были еще более грандиозными - посетить еще больше стран. Мы хотели ехать по Восточному побережью до юга Африки и вернуться по Западному побережью обратно в Россию. Организаторами была подана заявка на регистрацию рекорда России и рекорда в книгу Гиннеса. Кроме того, участники планировали поддержать нашу гоночную команду «КАМАЗ-Мастер» во время тридцатого юбилейного ралли-рейда «Дакар». Но, к сожалению, когда мы уже стартовали на Красной Площади (Васильевский спуск) 4 января в 9.00, около 13 00 стало известно, что знаменитую гонку отменяют из-за терактов в Мавритании (по территории этой страны проходит отрезок супермарафона). Такая нестабильная обстановка в Африке и рекомендации МИД России вынудила и нас изменить свой первоначальный маршрут. Но цели не изменились — мы по-прежнему стремимся донести до зарубежных жителей мысль о том, что отечественная автомобильная техника конкурентоспособна и вынослива.
Есть такая пословица «Что русскому хорошо – то немцу смерть!», не только немцы, но и огромное количество спортсменов со всех пяти континентов разъехались по домам 4 января. Команда «Русского Прорыва» не смотря на все обстоятельства, приняла решение стартовать в Африку зимой 2008 года, полностью оправдывая название проекта.
Подольск пл. Ленина 07.01.2008 9.00 – старт колонны уже по вновь утвержденному маршруту.
      Проехав по дорогам Украины и Молдавии, участники пробега отправились в Турцию на пароме через пролив Босфор из одесского порта до Стамбула. После этого путь трех российских внедорожников лежал по турецкой земле, как по любимым россиянами курортным местам Анталии и Алании, так и через заснеженные горные перевалы. Затем участников пробега встретила Сирия, и, сделав остановку в столице страны Дамаске, путешественники двинулись в Иорданию, а затем через Красное море – на египетскую землю и дальше — в Судан, Эфиопию и Джибути, а за тем в обратную сторону. Отечественные вездеходы побороздили окрестности и около тех мест, которые причислены к «чудесам света» - вырубленный в скалах город Петра в Иордании и пирамиды Хеопса в Египте.
            Интересным был не только маршрут, но и сами автомобили:
«Лада Нива» являлась в своем роде единственным экземпляром — это специальная модификация «News Hunter» («Охотник за новостями»). Этот внедорожник оснащен дополнительным оборудованием, позволяющим проводить профессиональную видео- и фотосъемку. Также к особенностям автомобиля можно отнести съемную площадку с ограждением на крыше, лестницу, дополнительные фонари освещения. В салоне имеются откидной столик, электроразъемы для подзарядки батарей, полка-подставка для съемки из люка, сдвижные боковые стекла. На внедорожнике «News Hunter» установлен двигатель объемом 1,7 л с системой «бензин-газ». В составе экипажа “Охотника за новостями” присутствовала съемочная группа одной из центральных телекомпаний, которая в течение всего путешествия проводила фото- и видеосъемку. На основе этих материалов планируется создать фильм о «Русском прорыве 2008».
Два автомобиля «Chevrolet Niva» в комплектации «Trophy», автомобили оснащаются необходимым дополнительным оборудованием и аксессуарами по программе"Trophy" самоблокирующиеся дифференциалы мостов, иные главные передачи, двигатель защищён от гидроудара, эл.лебёдка, колёса увеличенного типоразмера, экспедиционный багажник, газомасленные амортизаторы и т.д. всё призвано обеспечить движение автомобиля в сложных дорожных условиях.
Все автомМашины Русского прорыва 2008обили достойно выдержали климатические и дорожные испытания как на горных перевалах Турции, Сирии и Эфиопии, так и на пустынных равнинах Иордании, Египта и Судана. Технические проблемы с внедорожниками, если и возникали, то решались быстро, и не без помощи местного населения, так наши турецкие сопровождающие умудрились найти патрубок для «Нивы» глубокой ночью, учитывая, что и в Турции, а уж тем более в самой Африке запчасти к российским машинам не то что ночью, а днем с огнем не сыщешь. Друзья-турки помогали участникам «Русского прорыва» и преодолевать языковой барьер, находить понимание с местными властями, полицейскими. С последними, кстати, случались курьезные ситуации. В Турции местные блюстители порядка на дорогах пытались оштрафовать ребят на 100 евро за превышение скорости, причем такое обвинение вменялось почему-то одной машине из всей колонны, которая ехала в середине. В Египте полисмены всячески противились тому, чтобы путешественники углублялись внутрь страны, снимали жителей деревень. Кстати, курортное побережье и жизнь египетской глубинки разительно отличаются.
 
Всё меньше белых пятен остается на земной карте, и большинство из них - в Африке.
Африка - страна захватывающих контрастов, удивительных чудес, богатой дикой природы.

 ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008

 

 

 

 

 

ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008ралли-рейд в Африку на внедорожниках Русский прорыв 2008

 

 

 

 

 

 

Корней Чуковский

 

 

БАРМАЛЕЙ
    I
 Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
 
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
   Бар-ма-лей!
 
Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!
 
И папочка и мамочка
Под деревом сидят,
И папочка и мамочка
Детям говорят:
 
"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"
 
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,-
   В Африку!
   В Африку!
 
Вдоль по Африке гуляют.
Фиги-финики срывают,-
 Ну и Африка!
 Вот так Африка!
 
Оседлали носорога,
Покаталися немного,-
 Ну и Африка!
 Вот так Африка!
 
Со слонами на ходу
Поиграли в чехарду,-
 Ну и Африка!
 Вот так Африка!
 
Выходила к ним горилла,
Им горилла говорила,
Говорила им горилла,
Приговаривала:
 
"Вон акула Каракула
Распахнула злую пасть.
Вы к акуле Каракуле
Не хотите ли попасть
Прямо в па-асть?"
 
"Нам акула Каракула
 Нипочём, нипочём,
Мы акулу Каракулу
 Кирпичом, кирпичом,
Мы акулу Каракулу
 Кулаком, кулаком!
Мы акулу Каракулу
 Каблуком, каблуком!"
 
 Испугалася акула
 И со страху утонула,-
Поделом тебе, акула, поделом!
 
Но вот по болотам огромный
 Идёт и ревёт бегемот,
Он идёт, он идёт по болотам
 И громко и грозно ревёт.
 
А Таня и Ваня хохочут,
Бегемотово брюхо щекочут:
 "Ну и брюхо,
 Что за брюхо -
 Замечательное!"
 
Не стерпел такой обиды
 Бегемот,
Убежал за пирамиды
 И ревёт,
 
Бармалея, Бармалея
Громким голосом
 Зовёт:
 
"Бармалей, Бармалей, Бармалей!
Выходи, Бармалей, поскорей!
Этих гадких детей, Бармалей,
Не жалей, Бармалей, не жалей!"
 
    II
 
Таня-Ваня задрожали -
Бармалея увидали.
Он по Африке идёт,
На всю Африку поёт:
 
"Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
 Детей!"
 
Он страшными глазами сверкает,
Он страшными зубами стучит,
Он страшный костёр зажигает,
Он страшное слово кричит:
 "Карабас! Карабас!
 Пообедаю сейчас!"
 
Дети плачут и рыдают,
Бармалея умоляют:
 
"Милый, милый Бармалей,
Смилуйся над нами,
Отпусти нас поскорей
К нашей милой маме!
 
Мы от мамы убегать
Никогда не будем
И по Африке гулять
Навсегда забудем!
 
Милый, милый людоед,
Смилуйся над нами,
Мы дадим тебе конфет,
Чаю с сухарями!"
 
Но ответил людоед:
"Не-е-ет!!!"
 
И сказала Таня Ване:
"Посмотри, в аэроплане
Кто-то по небу летит.
Это доктор, это доктор,
Добрый доктор Айболит!"
 
Добрый доктор Айболит
К Тане-Ване подбегает,
Таню-Ваню обнимает
И злодею Бармалею,
Улыбаясь, говорит:
 
"Ну, пожалуйста, мой милый,
Мой любезный Бармалей,
Развяжите, отпустите
Этих маленьких детей!"
 
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"
 
А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!
 
    III
 
Но вот из-за Нила
Горилла идёт,
Горилла идёт,
Крокодила ведёт!
 
Добрый доктор Айболит
Крокодилу говорит:
"Ну, пожалуйста, скорее
Проглотите Бармалея,
Чтобы жадный Бармалей
 Не хватал бы,
 Не глотал бы
Этих маленьких детей!"
 
 Повернулся,
 Улыбнулся,
 Засмеялся
 Крокодил
 И злодея
 Бармалея,
 Словно муху,
 Проглотил!
 
Рада, рада, рада, рада детвора,
Заплясала, заиграла у костра:
 "Ты нас,
 Ты нас
 От смерти спас,
 Ты нас освободил.
 Ты в добрый час
 Увидел нас,
 О добрый
 Крокодил!"
 
Но в животе у Крокодила
Темно, и тесно, и уныло,
И в животе у Крокодила
Рыдает, плачет Бармалей:
 "О, я буду добрей,
 Полюблю я детей!
 Не губите меня!
 Пощадите меня!
О, я буду, я буду, я буду добрей!"
 
Пожалели дети Бармалея,
Крокодилу дети говорят:
"Если он и вправду сделался добрее,
Отпусти его, пожалуйста, назад!
Мы возьмём с собою Бармалея,
Увезём в далёкий Ленинград!"
Крокодил головою кивает,
Широкую пасть разевает,-
И оттуда, улыбаясь, вылетает Бармалей,
А лицо у Бармалея и добрее и милей:
 "Как я рад, как я рад,
 Что поеду в Ленинград!"
 
Пляшет, пляшет Бармалей, Бармалей!
"Буду, буду я добрей, да, добрей!
Напеку я для детей, для детей
Пирогов и кренделей, кренделей!
 
По базарам, по базарам буду, буду я гулять!
Буду даром, буду даром пироги я раздавать,
Кренделями, калачами ребятишек угощать.
 
 А для Ванечки
 И для Танечки
 Будут, будут у меня
 Мятны прянички!
 Пряник мятный,
 Ароматный,
 Удивительно приятный,
 Приходите, получите,
 Ни копейки не платите,
 Потому что Бармалей
 Любит маленьких детей,
 Любит, любит, любит, любит,
 Любит маленьких детей!"
 

 

Александр Чурилов
 
Где-то в джунглях, на лианах,
Где-то с южной стороны
Обитают обезьяны,
И жирафы, и слоны.
 
Где в речушке серебристой
Бегемоты сладко спят,
Разрисованные птицы
Цветом радуги летят.
 
Африка, Африка,
Сказочные страны,
Африка, Африка,
Жаркий небосвод,
Африка, Африка,
Сладкие бананы,
Потому что в Африке
Лето круглый год!
 
Полосатые лошадки
Тоже в Африке живут,
Там зеленую зубатку
Аллигатором зовут.
 
Попугаев много-много,
Самый главный - Какаду.
Вот как вырасту немного,
В гости в Африку пойду!
 
Африка, Африка, 
Сказочные страны,
Африка, Африка, 
Жаркий небосвод,
Африка, Африка,
Сладкие бананы,
Потому что в Африке
Лето круглый год!
 
   
 
 
 
 
 
Ралли рейд на внедорожниках Русский Прорыв
Страница создана за 0,2224 s

H88.RU Разработка сайтов на CMS MODx